Nos candidats aux éléctions du Grand Conseil

Nidegger Yves
Conseiller national
17.05.1957
Ville de Genève

Bläsi Thomas
Député au Grand Conseil
Pharmacien
17.04.1971
Ville de Genève

Florey Stéphane
Député chef de groupe au Grand Conseil, conducteur TPG, pompier-volontaire Ville de Genève
02.04.1970
Lancy

Leyvraz Eric
Député
Président du Grand Conseil
Vigneron
22.08.1946
Satigny

Fuhrman Marc
Conseiller municipal
Analyste financier
14.08.1968
Hermance

Lussi Patrick
Député au Grand Conseil
Indépendant
Conseiller en sécurité
09.05.1950
Lancy

Ivanov Christo
Député au Grand Conseil
Chef d’entreprise
09.07.1959
Genève

Falquet Marc
Député au Grand Conseil
Indépendant
Secrétaire UDC Genève
22.05.1960
Vésenaz

Maendly Norbert
Député au Grand Conseil
Ex sapeur-pompier professionnel
22.11.1953
Aïre-la-Ville

Pfeffer André
Député au Grand Conseil
Responsable PME
31.01.1956
Choulex

Catelain Gilbert
Député au Grand Conseil
Inspecteur au service du commerce
13.02.1965
Genève

Hulliger Patrick
Député suppléant au Grand Conseil
Commercial
10.06.1957
Gd-Saconnex

Michaud Ansermet Eliane
Conseillère municipale
Cheffe de groupe et ancienne présidente du Conseil municipal
08.02.1952
Gd-Saconnex

Scherb Pierre
Conseiller municipal
Chef de groupe
Conseiller juridique indépendant
24.04.1956
Genève

Stark Richard
Conseiller municipal
Ex-président du Conseil municipal
Comptable-diplômé indépendant
30.08.1953
Thônex

Guinchard Damien
Membre du comité directeur
Technicien radio-TV
13.01.1990
Carouge

Bisol Walter
Conseiller municipal
Comptable et régisseur indépendant
27.09.1960
Bernex

Masé Zora
Présidente de l’UDC-Onex
Ex responsable département comptabilité
22.04.1955
Onex

Velen François
Membre du comité directeur
Ex président du Conseil municipal Carouge
23.09.1958
Carouge

Knörr Stephen
Conseiller municipal
Policier municipal
24.03.1962
Thônex

Rubeli Pascal
Président UDC-Ville de Genève
Ex président du Conseil municipal
de la Ville de Genève
02.04.1947
Genève

Lyon Didier
Conseiller municipal
Fonctionnaire
14.10.1968
Genève

Perrenoud Philippe
Employé CFF
08.05.1964
Lancy

Dutruit André
Président UDC-Meyrin
25.05.1949
Meyrin

Altenbach Pascal
Conseiller municipal
Employé administratif
28.07.1955
Genève

Queffelec Philip
Dirigeant d’un groupe aéronautique
05.10.1954
Genève

Laporte Claude
Avocat au barreau
20.08.1975
Hermance

Conti Virna
Etudiante en droit
25.02.1995
Bellevue

Parel Loïc
Ex président des Jeunes UDC Genève
Étudiant en droit
14.06.1997
Genève

Heddi Leila
Employé de commerce juridique
17.03.1979
Genève

Gomes de Almeida Manuel
Président de l’UDC-Vernier
Etudiant à l’UNIGE
11.09.1980
Vernier

Bertinat Marie-Agnès
Représentante UDC
de la Fondation d’Art Dramatique
Indépendante courtepointière
Secrétaire UDC-Genève
03.06.1988
Genève

Mounla Alexandre
Président des Jeunes UDC-Genève
Etudiant business
11.06.1991
Vèsenaz

Dournow David
Gestionnaire de commerce
15.06.1989
Genève

Chaussivert Patrice
Ex président de l’association Phare-Seniors
15.12.1948
Genève

Knoll Tatiana
Secrétaire section VdG
Business Development executive
Membre du comité Union
des chambres du commerce Suisse Russie
12.10.1973
Genève

Rime Alexandre
Membre de la section VdG
Ingénieur du son
13.05.1988
Genève

Desyatkina Dzodzeiev Viktorya
Directeur D10 Art Space
07.02.1974
Genève

Thomas Sébastien
Boulanger-patisseur-confiseur
27.11.1995
Thônex

Romanens Mathieu
Etudiant en droit
06.07.1993
Genève

Schweizer Adriana
Conseillère municipale
08.11.1956
Meyrin

Khachatryan Gohar
Professeure d’harpe et de piano
29.10.1974
Genève

Prando Stéphane
Responsable logistique
29.09.1966
Genève

Borer Maria
Secrétaire
27.10.1964
Croix-de-Rozon

El Akaba Mostafa
Management des affaires
16.06.1973
Genève

Leguillon Angèle
Médecin
23.02.1984
Genève

Bontoux Caroline
Secrétaire médicale
06.12.1965
Choulex

Inscription à la newsletter

Fermer la fenêtre